Модные шапки зима 2011-2012

Модные шапки зима 2011-2012Модные шапки зима 2011-2012
Трудно себе представить как в самое холодное время года, можно обойтись без головного убора. Разве только самые отчаянные в лютый мороз готовы рискнуть своим здоровьем и выйти на улицу с неприкрытой головой. К тому же, в наши дни, головной убор носить особенно приятно, поскольку он является стильным аксессуаром и прекрасным дополнением к образу настоящей модницы.
Сезон зима 2011-2012 в этом плане не стал исключением. Разнообразные по форме и фасону шапки и шляпки пропагандируются, как обязательный атрибут модной зимы, с мировых подиумов именитыми Кутюрье.

Итак, на какие модные шапки стоит обратить внимание зимой 2011-2012?

1. Король зимнего сезона – мех. Меха должно быть много, при чем как в одежде, так и в головных уборах. Различные по форме меховые шапки завоевывают все большую популярность среди людей разной возрастной категории. Круглые, вытянутые, шапки-ушанки, береты и даже кепки из натурального или искусственного меха различных цветов. Как правило, классические цвета: белый, бежевый, коричневый, рыжий. Огромные шапки в форме шара или капюшона. И, наряду с ними, бордовый, синий, зеленый – главное, чтобы вам было тепло и комфортно. Удивительные головные уборы были представлены в этом году знаменитым дизайнером Anna Sui. Девушки, выходившие на подиум, привлекали внимание зрителей своими сказочными персонажами, уютно расположившихся у них на головах. Как-то по-детски, очень трогательно, меховые шапки в виде мордочек зверей, сразу завоевали необыкновенную популярность. Единственное предостережение: дизайнеры советуют правильно расставлять акценты. Если вы отдаете предпочтение меховому головному убору, верхняя одежда должна быть не из меха, и наоборот. В противном случае, вы будете смотреться немного нелепо. Ведь наряд, который предполагает мех с головы до ног, в наших широтах просто неуместен.
Модные шапки зима 2011-2012Меховая шапка
2. По-прежнему в моде вязанная или меховая шапка-чулок. Если вы молоды и энергичны, предпочитаете спортивный стиль в одежде, ведете активный образ жизни, эта свободная, теплая шапка непременно станет вашим любимым аксессуаром этой зимой.
Модные шапки зима 2011-2012Меховая шапка-чулок
3. Для тех, кто ценит комфорт, тепло и уют, непременно подойдет шапка-ушанка. Меховая или вязанная, текстильная или кожаная, с ней вы вряд ли замерзнете. А, длинные собачьи ушки, свисающие по обе стороны висков, уберегут от холодного ветра и обветривания кожи, ваши щечки. Такая шапочка придется по вкусу любительницам спортивного стиля в одежде. Имея такую шапочку в своем гардеробе, вы сможете планировать длительные прогулки на свежем воздухе, не боясь того, что можно замерзнуть и простыть.
Модные шапки зима 2011-2012Шапка-ушанка
4. Для любительниц стиля «милитари», дизайнеры в этом году предлагают различные варианты кепок и фуражек. Материал может быть использован абсолютно любой. Это может быть мех, трикотаж, текстиль и прочее. Не привычные, в форме напоминающие американские военные фуражки, были предложены на этот сезон такими модными домами как Louis Vuitton и Oscar de la Renta. Строгие пальто, похожие, скорей на униформу, солдатские ботинки из грубой черной кожи – этот образ отлично подойдет девушке, уверенной в себе. Ведь в нем читается определенная свобода, правота, армейская выправка и независимость.
Модные шапки зима 2011-2012Кепки и фуражки
5. Шляпы-клош в стиле двадцатых годов прошлого столетия. Вечная, не входящая из моды, классика. Маленькая шляпа с небольшими полями, загнутыми с одной стороны, станет прекрасным дополнением к вашему экстравагантному образу. Наряду с классическими серыми, черными, коричневыми шляпами, совершенно неожиданные. Яркие оранжевые, синие, фиолетовые, иногда в сочетании двух и трех цветов, как, например, в коллекции Blugirl, представленной в этом году.
Модные шапки зима 2011-2012Шляпа-клош
6. Широкополые шерстяные шляпы подойдут тем, кто считает себя настоящей леди и всячески это подчеркивает. Строгий, утонченный образ будет актуален даже зимой. Единственное учтите, что широкополая шляпа, как и любая другая, очень специфический аксессуар. Если ваш выбор остановился на ней, ваша верхняя одежда, обувь и другие аксессуары, должны быть подобраны с особой тщательностью. Малейшее несоответствие будет сразу заметно, и со стороны это будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо или смешно.
Модные шапки зима 2011-2012Широкополая шерстяная шляпа
7. Если же вы никак не желаете расставаться с нежным романтическим образом даже в самый лютый мороз, вам не обойтись без берета. Трикотажные, шерстяные и даже меховые нежных цветов и оттенков. Берет, может быть маленьким, а может быть большим с широкими полями, опущенными на бок или же назад. Как носить берет – исключительно дело вкуса и вашей фантазии. Главное, чтобы вам было тепло и комфортно.
Модные шапки зима 2011-2012Береты
8. Еще один вариант для романтических особ – маленькие вязаные шапочки. Сдержанные, очень мягкие цвета, при этом украшенные различными рисунками и орнаментами. Особенно популярен в этом году скандинавский орнамент, выполненный на светлом фоне. Также на шапочке отлично смотрятся, ораны и другие элементы грубой ручной вязки. Мохеровые, вязанные крючком и спицами шапочки в незабываемой коллекции Missoni. Минимализм и женственность, а также универсальность. Ведь такую шапочку можно носить как с дубленкой, зимним пальто, так и с коротенькой курточкой.
Модные шапки зима 2011-2012Маленькая вязанная шапка
Если мы вас до сих пор не убедили в том, что шапка – одна из самых необходимых вещей в вашем зимнем гардеробе, предлагаем вам самим пройтись по магазинам и примерить каждую понравившуюся модель. Уверенны, вы не будете разочарованы, и, скорей всего, вернетесь домой с новым приобретением.
Источник: womenworld.com.ua

Читайте также:  Victoria's Secret Fashion Show 2009-2010
Top.Mail.Ru