Романтические кружева — модный тренд весны 2013

Кружева всегда считались воплощением женственности, нежности, романтичности и соблазнительности. Тонкие, нарядные кружева стали еще одним символом весны 2013. Юбки, платья, жакеты, костюмы, обувь и аксессуары из кружев заполонили модные подиумы весенне-летнего сезона 2013.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Тенденция кружев становится все более определенной, а кружева – ярче и выразительнее. По сравнению с 2012, когда модная ткань была представлена на подиумах, улицах и красных дорожках, в 2013 тенденция приобретает еще более женственные акценты. Будучи неотъемлемой частью модного гардероба сезона, кружева дарят отличную возможность выглядеть женственно и романтично. Топы, юбки и уточненные платья позволят создать легкий чувственный образ к весне.
Вместе с вневременной классикой кружевной одежды, модные тенденции весны 2013 предлагают нам также практичные и универсальные дизайны из кружевных тканей в самых разнообразных оттенках палитры. Утонченные силуэты и оригинальный крой позволяют с легкостью трансформировать дневную одежду в вечернюю, что делает кружевные наряды еще более привлекательными для весны и лета. Как и с чем стилизовать новый модный тренд весны?
Кружевная одежда в показах модных коллекций сезона весна 2013
Этой весной мы наблюдаем целую серию обновлений тенденции кружевной одежды. Некоторые элементы остались неизменными с прошлого сезона, другие стали еще более совершенными и утонченными. Нарядные или простые, черные или белые, прозрачные вставки или цельные наряды, каждая девушка и женщина найдет свой стиль кружевной одежды.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевная кофточка от Giambattista Valli весна/лето 2013
Модные оттенки кружевной одежды
Классическое сочетание черных и белых кружев вместе с оригинальным покроем и графической расположенностью узоров привлекает внимание и занимает ведущие позиции на модных показах сезона.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные платья и костюмы с показов Oscar de la Renta весна/лето 2013, Lela Rose весна/лето 2013 и BCBG Max Azria весна/лето 2013
Нейтральные оттенки бежевого, телесного и песочного еще больше подчеркивают женственность тенденции, будучи представленными в контексте очень женственных и романтических нарядов.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные платья и костюмы с показов коллекций J.Mendel весна/лето 2013, Blugirl весна/лето 2013 и Tadashi Shoji весна/лето 2013
Новая тенденция была представлена в широком разнообразии оттенков, которые лишь подчеркивали соблазнительность нарядов. Мы говорим о красном, розовом, синем, желтом, зеленом и оранжевом кружевах.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевная одежда с показа коллекции Giambattista Valli весна/лето 2013, Roberto Cavalli весна/лето 2013 и Jason Wu весна/лето 2013
Прозрачные кружевные наряды
Тенденция кружев неразрывно связана с тенденцией прозрачной одежды. Иногда прозрачные детали почти незаметны, а иногда составляют основу наряда. Кружева идеально смотрятся в контексте многослойности и отлично подойдут для теплого сезона. Прозрачные наряды из кружев красиво подчеркивают фигуру и линии силуэта. Если вы выбираете кружевной наряд для дневного образа, обратите внимание на более плотные и непрозрачные детали одежды. Для вечернего образа подойдут тонкие прозрачные слои кружев в одежде.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные прозрачные наряды на показах коллекций Chadwick Bell весна/лето 2013 и Dolce & Gabbana весна/лето 2013
Как носить кружева в весеннем сезоне 2013
Базовые кружевные детали гардероба
Если вы хотите приобрести новую кружевную деталь гардероба для этой весны, то некоторые кружевные вещи могут оказаться намного практичнее и универсальные по сравнению с другими, особенно это касается базовых деталей гардероба. Проанализируйте имеющиеся на данный момент вещи в гардеробе и подумайте о том, что немедленно впишется в имеющуюся подборку. Это может быть кружевная блузка или что-либо более роскошное. Как только вы определитесь с недостающей деталью, смело отправляйтесь за покупками.
Белую кружевную блузку на пуговицах или цветной кружевной топ можно эффектно сочетать с юбкой или кожаными штанами.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные наряды с показа коллекций Balenciaga весна/лето 2013 и Jason Wu весна/лето 2013
Ассиметричные и прозрачные кружевные юбки сочетаются с укороченными топами или большими свободными блейзерами на пуговицах.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные наряды с показов коллекций Carven весна/лето 2013 и Just Cavalli весна/лето 2013
Короткие шорты, узкие штаны и женственные костюмы красиво смотрятся с тонкими прозрачными блузками из кружев.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные наряд с показов коллекций J.Mendel весна/лето 2013, Roberto Cavalli и Giambattista Valli весна/лето 2013
Женственные кружевные платья с подчеркнутой талией эффектно выглядят в ансамбле с пальто.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные наряды с показа коллекций Oscar de la Renta весна/лето 2013, Valentino и Burberry Prosum весна/лето 2013
Кружевные акценты
Если некоторые женщины считают кружева средством выражения крайней женственности и романтичности, то другие, наоборот, предпочитают избегать кружевных деталей в гардеробе. Одежда из кружевных тканей всегда будет делом личного вкуса и предпочтений. В связи с этим не обязательно стилизовать полностью кружевной ансамбль или наряд в одежде. Можно легко и почти незаметно примерить новую модную тенденцию с помощью легких красивых вставок, которые просто зададут настроение образа. Подберите одежду с легкими кружевными акцентами, например, с кружевной вставкой в декольте или рукавах, кружевными панелями по линии талии или плеч или с кружевной кромкой. Если и такой вариант стилизации вам не подходит, обратите внимание на обувь и аксессуары. Подойдет всё, в чем вы чувствуете себя уверенно и комфортно.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Кружевные акценты в одежде с показа коллекции Ports 1961
Типы кружев
Существуют различные стили и типы кружев, а также различные способы производства кружевных тканей. Если резюмировать, то в новом весеннем сезоне в моде будут не стрейчевые кружевные ткани, а кружева в античном и винтажном стиле. Кружевные ткани, которые больше напоминают традиционные кружева, сделанные крючком или коклюшкой (даже если они изготовлены фабричным способом). Широкая сетка, уникальный рисунок и качественные ткани будут вне конкуренции.
Романтические кружева - модный тренд весны 2013
Типы кружев. Кружево справа является более популярным и модным в весеннем сезоне.
Ирина Мирончук

Читайте также:  Звездные мужчины и их бороды: кому идет тренд
Top.Mail.Ru