Модные цветовые тенденции для сезона осень 2012

К цвету нельзя прикоснуться, попробовать на ощупь, но его можно почувствовать, он может изменить наше настроение, восприятие и то, как нас воспринимают окружающие. Попробуйте описать, что такое цвет, и вы поймете, что на самом деле описываете ассоциации и эмоции, связанные с каждым конкретным цветом. Несмотря на отсутствие осязаемого, физического восприятия, как, например, мы ощущаем одежду, обувь – цвет является ключевым элементом мира моды. Это одно из ключевых определений для каждого модного сезона и сегодня мы поговорим о модных цветах для осени 2012.
Модные цветовые тенденции для сезона осень 2012
French Roast (Pantone 19-1012), Honey Gold (Pantone 15-1142), Pink Flambe (Pantone 18-2133), Tangerine Tango (Pantone 17-1463)
Ultramarine Green (Pantone 18-5338), Bright Chartreuse (Pantone 14-0445), Olympian Blue (Pantone 19-4056), Titanium (Pantone 17-4014)
Rhapsody (Pantone 16-3817), Rose Smoke (Pantone 14-1506)
Осенний сезон 2012, как и любой осенний сезон, ассоциируется с частой сменой погоды, температуры и настроения. Смену настроения можно проиллюстрировать с помощью различных цветов. Цветовые тенденции осени 2012 – это не только серый и синий, иллюстрирующие серо-синее осеннее небо. Согласно прогнозам стилистов и дизайнеров, модный гардероб для сезона осень 2012 будет наполнен как традиционными осенними оттенками, так и более оптимистичными, яркими и зажигательными цветами.
Пантон
Просмотрите подборку модных оттенков осени 2012, прогнозируемых компанией Пантон, мировым лидером в области цветовых стандартов в дизайне. Слева направо:
Французский кофе (Пантон 19-1012), Медово-золотистый (Пантон 15-1142), Розовое фламбе (Пантон 18-2133), Мандариновое танго (Пантон 17-1463)
Ультрамариновая зелень (Пантон 18-5338), Яркий зелено-желтый (Пантон 14-0445), Холодный голубой (Пантон 19-4056), Титан (Пантон 17-4014)
Рапсодия (Пантон 16-3817), Розовый дым (Пантон 14-1506)
Прогнозируя цветовые тенденции для сезона осень-зима 2012, агентство Пантон (Pantone) сделало подборку оттенков, вдохновленных фантазией и иллюзиями, с неожиданными всплесками темных, ярких и нейтральных полутонов.
Модные женские цвета для сезона осень 2012:
Осенний сезон можно назвать переходным от летней жары к осеннему спокойствию и Яркий зелено-желтый оттенок – это универсальный цвет весны, лета и осени, который как мостик, соединяет 3 сезона. Воспоминания о ярко-зеленой листве – идеальный акцент для каждого цвета в палитре.
Как и подразумевает название, цвет Розовый фламбе – вкусный, яркий и насыщенный. Его можно отлично сочетать с живым и притягательным цветом Мандариновое танго, чтобы создать нотки ретро воспоминаний. Чтобы создать более спокойное сочетание, смешайте эти яркие теплые оттенки с Ультрамариновой зеленью или глубоким, спокойным оттенком сине-зеленого. Небесная Рапсодия, то есть серовато-фиолетовый цвет, также подразумевает ощущение комфорта и спокойствия с мягкими, приглушенными оттенками.
Медово-золотистый цвет – сладкий, сочный и мягкий оттенок жёлтого с приглушенными полутонами золотисто-солнечного, принесет солнечное настроение в осенние дни. Сочетайте цвет с чувственным и сильным Холодным голубым, классическим голубым и вы привнесете силу и напор в осенние стили.
Сильный и крепкий, цвет Французский кофе выглядит вкусным, утонченным и элегантным, являясь отличной альтернативой черному и темно-серому, которые более типичны для осени. Другие нейтральные оттенки осени – Титан и холодно-серый для утончённых и эффектных образов, а также Розовый дым, который отлично сочетается с цветами Рапсодия и Титан.
Модные мужские цвета для сезона осень 2012:
Подобно женской палитре, модные мужские цвета 2012 имеют такие же ведущие оттенки. Цвет Ревеня – глубокий, едкий и яркий – приносит свою интенсивность и энергию в палитру. Лучше всего он сочетается с Мандариновым танго и Медово-золотистым цветами. Чтобы создать образ лыжника, сочетайте Ультрамариновую зелень с Ярким зелено-желтым и Холодным голубым. Настоящий осенне-зимний образ, яркий и спортивный!
Переходя от ярких оттенков к более нейтральным и базовым, нельзя обойти вниманием Серо-белый, который можно еще назвать классическим. Сравним этот цвет с зимним небом, белым и при этом с легкими мягкими серыми облаками. Цвет Морской туман – серый, с легкой поволок приглушенного фиолетового. Он отлично передает мужественность и уверенность в себе. Сочетайте эти два нейтральных оттенка с сильным цветом Титан. Нейтральные оттенки также хорошо сочетаются с цветом Французский кофе и создают универсальный и классический осенний образ.
Ирина Мирончук

Читайте также:  Все про женские туфли
Top.Mail.Ru